Зоологический сад Монако
По аналогии с Экзотическим, или Ботаническим, садом, в Монако имеется и сад Зоологический. Данный музей-заповедник был основан в 1954 году также князем Ренье III, сделавшим действительно много для развития культуры этого города-государства в целом.
В Зоологическом саду можно встретить самых различных животных, в том числе диких кошек, обезьян, рептилий, и экзотических птиц. Животные и птицы находятся в условиях, максимально приближенных к естественным, так что они не только прекрасно себя чувствуют, но и часто радуют потомством.
Этот сад тоже является предметом интереса учёных, потому что многие птицы и животные, собранные здесь, занесены в Красную книгу. Некоторые из них даже в зоопарках встречаются нечасто. Если у вас будет пара свободных минуток, обязательно загляните в Зоологический сад, и вы не пожалеете! А если у вас уже есть ребёнок сознательного возраста, то такая познавательная прогулка станет для него настоящей сказкой.